Блог


Маркетолог 2020: где и как найти профессионала.

27.02.2020 состоялся практикум по актуальной теме поиска и оценки маркетологов. На встрече собрались HR-руководители и директора компаний….

У вас есть возможность получить эксклюзивные материалы с практикума!

Для этого…

Подробнее

Аутсорсинг – адресное решение для бизнеса

… Есть прямая экономическая выгода и стратегические выгоды. К прямым экономическим выгодам можно отнести экономию на содержании штата и организации рабочих мест. К стратегическим выгодам относится возможность получения внешней экспертизы. Это крайне важный аспект, т.к. абсолютно не возможно рассчитывать на получение качественной внешней экспертизы, когда вы принимаете сотрудника в штат. Например, аудит маркетинга вашей компании может выполнить только внешний специалист…

Подробнее

О пользе погружения маркетолога в реалии продаж и сбыта

…Безусловно, во многих компаниях маркетинг и продажи достаточно чётко разделены функционально и это вполне устраивает руководство. Более того, часто это устраивает и самих сотрудников служб. Опять же понятно, что существует ровно столько видов маркетинга, сколько существует компаний. Здесь ничего не поделаешь…

Подробнее

Особенности маркетинга ювелирного магазина

… Даже обыватель может заметить, что ювелирные изделия часто выкладываются на витрине под углом. Это делается специально для того, чтобы ювелирные изделия выгодно смотрелись издалека, и даже проходя мимо торговой секции, покупатель мог обратить внимание и заинтересоваться изделиями, представленными в магазине. Безусловно, при такой выкладке визуальный контакт с с вашей продукцией происходит намного эффективнее…

Подробнее

Аудит сайта силами внешнего подрядчика. За и против.

…ежемесячно оплачиваем счета за поисковую оптимизацию и отчеты нам регулярно присылают. А как с рекламой в Яндексе и Google? – Запускали в сезон, но как-то не особо был эффект…хотя объявления показывались и клики вроде были. Какие целевые действия клиента предусмотрены на вашем сайте? – Ну у нас телефон на сайте есть, но звонков пока не много. Как аудиторию вовлекаете? – Вот вчера акцию разместили на сайте, скидка 3%, ждем…

Подробнее

Поиск на Фейсбуке: контент, профили, аудитория по интересам. Всё с помощью одного инструмента.

…это единственный бесплатный и официальный инструмент, который позволяет вручную искать контент в Фейсбуке по ключевым запросам. Да, он не идеален, но в других соцсетях подобных возможностей вовсе нет…

Подробнее

О недостатке денег на рекламу в период кризиса в головах

… Когда я у него спросил «Ну и как эффект?», он ответил «Продажи увеличились». Это через неделю после начала. Когда я сделал круглые глаза, он поправился «Ну звонков стало больше…». При этом я был знаком с менеджером его компании, та об увеличении количества звонков ничего не слышала. Бывает и так, что бизнес воспринимает рекламную активность как подтверждение собственной значимости, доказывает что-то себе и окружающим…

Подробнее

Особенности продвижения на ютуб-каналах

… Стоимость рекламной кампании  в таких проектах будет зависеть от прямых договоренностей рекламодателя и правообладателя. На стоимость будут влиять  объем и сроки размещения рекламы, которые рекламодатель определит, исходя из своих целей по взаимодействию с аудиторией. …

Подробнее

9 ключевых SMM трендов в 2017 году

Чат боты разговаривают с клиентами за нас, больше живого видео, исчезающий
контент, привлекать органический трафик все сложнее, персонализация в
приоритете, соцсети делают бизнес более открытым, социальные сети заменяют
сайты компаний, больше таргетированной рекламы, таргетированный мессенджинг…

Подробнее

Заказать звонок